Home >> В МИРЕ >> 60-летний мужчина прошел более 300 км в знак протеста против ареста сына в связи с переворотом  
60-летний мужчина прошел более 300 км в знак протеста против ареста сына в связи с переворотом   

 

60-летний турецкий мужчина, чей сын уже более 10 месяцев содержится в тюрьме Силиври в Стамбуле по обвинению в участии в перевороте, прошел 309 км за 17 дней в рамках «Марша справедливости», который был начат 15 июня главной оппозиционной Республиканской народной партией (РНП). Сын Вейселя Кылыча, бывший студент Академии ВВС, был арестован после попытки государственного переворота 15 июля.

С августа 2016 года Кылыч пикетировал здание суда Чаглаян в Стамбуле в знак протеста против ареста сына, пока 15 июля он не отправился в Анкару для участия в «Марше справедливости».

«Они обвиняют нас в предательстве», – говорит Кылыч. – Но всё, чего мы хотим – это справедливости и ничего более. Я не прошу освободить моего сына. 262 из них (студентов Академии ВВС) сейчас находятся в тюрьме. Речь идёт не об их освобождении, мы хотим правосудия. Мы хотим, чтобы нам дали обвинительное заключение, где было бы написано в чём заключается наше преступление. Мы хотим, чтобы мы предстали перед судом, чтобы было проведено расследование, чтобы эти дети вернулись в свою академию. Они молоды и полны сил, они честные, но не виновные. Зачем вы разрушаете это молодое поколение?»

15 июля в Турции была предпринята попытка военного государственного переворота в результате которой погибли 249 человек. Сразу после путча правящая Партия справедливости и развития (ПСР) объявила о введении чрезвычайного положения с 20 июля, которое действует по сей день.

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top